Este es nuestro Directorio Médico.

Para ubicar algún especialista, solo utilice el cuadro “Buscar” y escriba el nombre o la especilidad para encontrarlo más rápidamente.  Para llamar a un especialista, marque el 512-9801 y pida la extensión que aparece en el listado.

Médico Especialista Sub-Especialidad Ubicación Extensión
Médico Especialista Sub-Especialidad Ubicación Extensión
Abadía, Iván E Neurología Consulta Externa Especializada 273
Ah Chu, María Sabina Oncología Consulta Externa Especializada 303
Alba, Carlos Cirugía Cardiovascular Consulta Externa Especializada 303
Alemán, Arinda Pediatría Banco de Sangre 249
Almillategui, Diva Alergología Consulta Externa Especializada 303
Alvarado, Manuel Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228-149
Alleyne, Marion Neurología Consulta Externa Especializada 273
Andrade, Anabelle Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 201-203
Andrión , Rigoberto Anestesiología Salón de Operaciones 146
Aranda, Guzmán Neurocirugía Consulta Externa Especializada 273
Araúz, Yariela Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Arcia, Alyna Urgencias Cuarto de Urgencias 201
Atencio, Yetzi Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Báez, Carmen Neurología Consulta Externa Especializada 273
Barraza, Mónica Patología Patología 123
Barrios, Luis Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Barton, Stacey Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Baso, Alexis Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Bethancourt, Lourdes Pediatría Sala de Medicina 5 152-165
Bissot, Alberto Neonatología Sala de Neonatología 218
Bruggeman, Laurent Neurocirugía Consulta Externa Especializada 273
Calvit, Mario Neurocirugía Consulta Externa Especializada 273
Campos, Aldo Cardiología Consulta Externa Especializada 291-340
Cárcamo, Lorelay Oncología Sala de Hemato-Oncología 236
Carrizo, Raúl Anestesiología Salón de Operaciones 146
Carrillo, Michael Pediatría Sala de Quemados 217
Castaño, Elizabeth Infectología Servicio de Infectología 336
Castillero, Zaida Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Castillo, Ián Patología Servicio de Patología 223
Castro, Jorge Urología Consulta Externa Especializada 314
Castro, Margarita Ginecología Consulta Externa Especializada 295
Cedeño, Rubén Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Céspedes, Moisés Pediatría Dirección Médica 102
Chanis, Ricardo Gastroenterología Consulta Externa Especializada 287
Chavez, Teresa Genética Consulta Externa Especializada 273
Cheng, Eric Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Chen, Napoleón Oncología Sala de Hemato-Oncología 236
Chen, Jenny Anestesiología Salón de Operaciones 146
Chepote, Alberto Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Chong, Eric Radiología (Imagenología) Radiología Médica 347-119
Chong, Demetrio Pediatría Sala de Corta Estancia Respiratoria 210-211
Concepción, Elena Radiología (Imagenología) Radiología Médica 347-119
Coronado, Luis Pediatría Comité de Bioética 279
Correoso, Nitzia Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Corro, Marvis Pediatría Sala de Quemados 217
Corro, Mary Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Cossio, Gladys Genética Consulta Externa Especializada 273
Delgado, Carlos Cirugía Plástica Consulta Externa Especializada 314
De León, Carlos J Cirugía Plástica Consulta Externa Especializada 314
De León, Lissy Pediatría Sala de Medicina 5 152-165
Del Castillo, Ana Sofía Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
Del Río, Benjamín Cirugía Consulta Externa Especializada 314
Díaz, Nelson Ortopedia Consulta de Ortopedia 128
Díaz, Virginia Neumología Consulta Externa Especializada 301
Donado, Angie Nefrología Consulta Externa Especializada 330
Donato, Marco Neumología Consulta Externa Especializada 314
Dutari, José Ezequiel Neumología Consulta Externa Especializada 314
Ellis, David Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Escala, Mélida Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Espino, Moisés Patología Servicio de Patología 223
Espinosa, Honorina (De) Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Espinosa, Manuel Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Esquivel, Raúl Infectología-Epidemiología Epidemiología 388
Estripeaut, Dora Infectología Servicio de Infectología 464
Fadlallah, Fairuz Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Fernández, Néstor Cardiología Servicio de Cardiología 291-340
Fernández, Raúl Neonatología Sala de Neonatología 119-230
Feuillebois, Judith Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Forero, Ilenia Pediatría-Salubrista Planificación 282
Flores, Rosa Pediatría-Urgenciología Cuarto de Urgencias 201
Gallardo, Paul Neonatología Dirección Médica 102
García, Valentín Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 201-203
Garisto , Julissa Ginecología Consulta Especializada 295
González, Benilda Hematología Consulta Hematología- Quimioterapia 324-300
González, Carlos Neonatología Sala de Neonatología 119-230
González, Juan Carlos Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 201-203
González, Lander Pediatría Sala de Medicina 4 166-173
Herrera Elsea, Daniel Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Herrera, Hiram Neonatología Sala de Neonatología 230-219
Herrera, Indira Genética Consulta Externa 273
Hernández, Jorge Urología Consulta Especializada 314
Holder, Troy Anestesiología Salón de Operaciones 146
Ibañez, Griselda Oftalmología Consulta Externa Especializada 314
Ibañez, Sandra Isabel Pediatría Sala de Medicina 4 166-173
Jarpa, Iván Anestesiología Salón de Operaciones 146
Lagrutta, Francisco Pediatría-Nutriología Docencia Médica 220
Lawson, Aracelis Pediatría Sala de Medicina 5 152-165
Leandro, Ana Pediatría Oficina de Calidad 161
León, Abdiel Dermatología Consulta Externa Especializada 203
Lince, Ana María Radiología (Imagenología) Radiología Médica 119-347
López, Heidy Endocrinología Consulta Externa Especializada 203
López, Eric Pediatría Corta Estancia Respiratoria 210-211
Lú, Eliecer Anestesiología Salón de Operaciones 146
Luis, Aida Pediatría Cuarto de Urgencias - Consulta Externa 201-203
Maldonado, Guillermo Pediatría Corta Estancia Respiratoria 210-211
Maduro, Emily Radiología (Imagenología) Radiología Médica 119-347
Marín, Jorge Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Marín, Sofía Pediatría Corta Estancia 210-211
Márquez, Luis Pediatría Salas de Hospitalización 512-9808 Ext 0
Martínez, Analida Pediatría Cuarto de Urgencias y Consulta Externa 201-203
Martínez, Ayleen Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
Mc Calla, Ricardo Gastroenterología Consulta Externa Especializada 203
Mc Carthy, Florencio Nefrología Consulta Externa Especializada 330
Mc Kay, Anamaris Pediatría Sala de Medicina 4 166-173
Mc Lenan, Milene Pediatría Cuarto de Urgencias y Consulta Externa 203
Mejía, Jorge Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Méndez, Joel Medicina General- Epidemiología Epidemiología 174
Mendoza, Gladys Neonatología Sala de Neonatología 119-230
Mendoza, Ovidio Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228-149
Miguelena, Dayra Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228-149
Miller, Kenia Hematología Sala de Hemato-Oncología 336
Molina, Melissa Pediatría Cuarto de Urgencias y Consulta Externa 201-203
Moltó, José Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Monteverde , Nicole Endocrinología Consulta Externa Especializada 303
Morales, Luis Cardiología Servicio de Cardiología 291-340
Morant, César Pediatría Oficina de Calidad 161
Moreno, Alfonso Cirugía Consulta Externa Especializada 314
Moreno, María Teresa Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Moreno, Noris Neurología Consulta Externa Especializada 273
Mosquera, Iván Cirugía Plástica Consulta Externa Especializada 314
Nelson, Eduardo Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Norero, Ximena Infectología Servicio de Infectología 336
Nuñez, Lilia Endocrinología Consulta Externa Especializada 303
Obregón, Osvaldo Anestesiología Salón de Operaciones 146
Olivardía , Alejandro Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
Ortega, Cristina Pediatría Sala de Medicina 4 166-173
Ortega, Jessica Pediatría Corta Estancia Respiratoria 210-211
Ortíz, Jorge Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Perdomo, Esteban Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Pérez, Eva Susana Neurología Consulta Externa Especializada 273
Peréz, Victor Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314
Perrot, Liz Pediatría Medicina 1 142
Pinilla, Nilsa Pediatría Sala de Medicina 4 166-173
Pinzón, Armando Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Plata, Alina Anestesiología Salón de Operaciones 146
Pon, Roberto Pediatría Salas de Hospitalización 512-9808 Ext 0
Portillo, Sonia Anestesiología Salón de Operaciones 146
Pretto, Rahamin Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Quezada, Marta Dermatología Consulta Externa Especializada 314
Quiel , Milagros Pediatría Sala de Medicina 1 142
Quintero, Karina Oncología Sala de Hemato-Oncología 236
Ramos, Samuel Cirugía Plástica Sala de Quemados 217
Ríos, Blanca Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228-149
Ríos, Carlos Pediatría-Salubrista Sala de Medicina 3 158
Rivera, Gerardo Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Rivera, Yarineth Neonatología Clinica de Alto Riesgo de Neonatología 263
Roberts, Samuel Pediatría-Urgenciología Cuarto de Urgencias 201
Rodríguez, Carlos Víctor Pediatría Cuarto de Urgencias - Consulta Externa 201-203
Rodríguez, Claudia Paidosiquiatría Salud Mental 273
Rodríguez, Geneva Patología Servicio de Patología 123
Rodríguez, Hilze Hematología Consulta de Hematología y Quimioterapia 324-300
Rodríguez, Jorge Pediatría Sala de Medicina 6 168-211
Rodriguez, Mariana Pediatría Sala de Medicina 6 168-211
Rodriguez, Miguel Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 201-203
Romero, Lorena Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 201-203
Rowley, Stella Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Sáez-Llorens, Xavier Infectología Servicio de Infectología 182
Samuels, Robert Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Sánchez, Analissa Gastroenterología Consulta Externa Especializada 303
Sánchez, Clara Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Sánchez, Nadin Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
Santamaría, Pedro Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
San Martín, Eva Anestesiología Salón de Operaciones 146-177
Shakalli, Miriam Pediatría Sala de Medicina 2 145
Sinisterra, Scarlet Cardiología Servicio de Cardiología 291-340
Solano, Hortensia Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Solís, Karla Pediatría Medicina 6 210-211
Sousa-Lennox, Francisco Pediatría Cuarto de Urgencias- Consulta Externa 203
Sousa, Olmedo Cirugía Cardiovascular Consulta Externa Especializada 314
Stichweh, Dorothee Reumatología Consulta Externa Especializada 303
Toala, Publio Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228-149
Torres, Militza Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Ureña, Lilibeth Pediatría Cuarto de Urgencias - Consulta Externa 201-203
Valle, Rexxi Cirugía Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Vallester, Erasmo Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Vargas, Thelma Pediatría Sala de Medicina 3 158
Vargas, Sonia Intensivista Sala de Cuidados Intensivos 228
Vega, Fabio Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada y Oficina de Cirugía 314-150
Velarde, Jorge Ortopedia Servicio de Ortopedia 128
Vergara, Ofelina Pediatría Sala de Medicina 2 145
Vergara, Janina Alergología Consulta Externa Especializada 203
Velásquez, Rosangel Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Vernaza, Vanessa Neumología Consulta Externa Especializada 303
Vicensini, Raquel Radiología (Imagenología) Radiología Médica 119-347
Villarreal, Grisell Pediatría Cuarto de Urgencias - Consulta Externa 201-203
Villarreal, José Radiología (Imagenología) Radiología Médica 119-347
Villegas, Jean Neonatología Sala de Neonatología 219-230
Williams, Yessenia Pediatría Oficina de Calidad 161
Wong, Nitza Oftalmología Consulta Externa Especializada 314
Yee, Roberto Oftalmología Consulta Externa Especializada 314
Zuñiga, Brenda Otorrinolaringología Consulta Externa Especializada 314
Pinzón , Gabriela Médico General Clínica del Empleado 490
IM, Ana Médico General Banco de Sangre 249
Goti, Ana Médico General Banco de Sangre 249
Becerra, Andrea Médico General Cuarto de Urgencias -Triage 201
Díaz, Gabriel Médico General Cuarto de Urgencias -Triage 201
González, Lexa Médico General Cuarto de Urgencias -Triage 201
Guerrero, Carmen Médico General Cuarto de Urgencias -Triage 201
Alvarado, Carlos Odontología Servicio de Odontopediatría 175
Barrow, Vania Protesista Maxilo Facial Servicio de Odontopediatría 175
Crespo, Gilda Chanis (de) Odontología Servicio de Odontopediatría 175
Domínguez, Aurora Odontología Servicio de Odontopediatría 175
Roquebert, Dora Cirugía Máxilo-Facial Servicio de Odontopediatría 175
Tejada, María Endodoncista Servicio de Odontopediatría 175
Torres, Sol Odontología Servicio de Odontopediatría 175